Красные пятна, зуд, быстрое появление новых

Спрашивает: Евгения Старк
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня 5 дней назад появились сначала 2 красных пятна на руке, через день на шее потом уже на другой руке. Ближе к вечеру или утром вызывают зуд. Знакомые сказали что это лишай пожтому мажу мазью Тербинафин, но лучше не становится. К врачу пока нет возможности сходить. Подскажите пожалуйста что это и как лечить дальше, заранее спасибо.
Теги: появилось пятно зудит и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 00:36
Здравствуйте, Евгения!

Был контакт с котёнком?

Для уточнения диагноза достаточно сделать соскоб на патологический грибок!

Тербинафин мазь подходит для лечения стригущий лишай!

Стригущий лишай по фото нельзя исключить!
Женя 2020-07-27 08:23
Да был контакт с лишайным котом, но в перчатках.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 18:47
Необходимо начать с анализа на грибы с очагов.