Красные пятна на руках и ногах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, перед Новым годом появилось красное пятно на ноге, и на руке в виде прыщика потом стало чуть больше, через некоторое время появились еще только на руках и ногах. Сдавала анализ крови на биохимию норма, на сахар норма, выписали циндол и преднизалон(от него заболел желудок) пятна не уменьшились. Зуда нет, не шелушатся. Подскажите что это может быть и какую мазь лучше купить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 20:06
Здравствуйте, Ксения!

  1. 3,4 фото - - - на ногах?
  2. Новые элементы продолжают появляться?
  3. На животе, груди, ягодицах - - - есть мелкие элементы?
  4. Зуд беспокоит, больше вечером?
  5. Соскоб на чесоточный клещ делали?
  6. Преднизолон мазь или таблетки?
  7. Как долго использовали?
  8. Что ещё использовали и как долго?
Ксения 2020-05-03 20:13
1.3 фото на руке возле запястья,4 фото на ноге(бедро), да новые есть на руке возле запястья и чуть выше к локтю, на животе и груди такого нет на ягодице есть одно, зуд не беспокоит вообще, соскоб не делала, преднизолон мазью пользуюсь, с февраля месяца пользуюсь мазью не регулярно, циндол использовала несколько раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 21:42
Ксения!

По фото и описанию я подозреваю - чесотку!

Может быть - - - малосимптомная стертая форма!

Особенно на фоне использованья Преднизолон мазь. Вы и Зуд из-за этого не будете чувствовать.

Вы ещё с кем-то проживаете? У членов семьи есть Зуд и сыпь?

Идеально ничем не мазать 5-7дней и не мочить 1-2 дня для достоверности результатов!, и сделать :  соскоб на чесоточный клещ. Можно также  провести дерматоскопию очагов для визуализации клещей и продуктов их жизнедеятельности .

У вас есть такая возможность?!?

Хотя положительный соскоб подтверждает диагноз на 100%, отрицательный - - - не исключает его.
Положительный только в 33% случаев чесотки.

Можно провести пробное лечение.
Ксения 2020-05-03 21:47
Пока е сожалению сделать соскоб возможности нет, попробую ни чем не мазать и не мочить а какое предварительное лечение? Заранее благодарю!
Ксения 2020-05-03 21:49
В семье еще 3 человека ни у кого такого нет!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 23:58
Ксения!

Извините У меня какой то сбой на гаджете Пишу ниже ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-04 00:02
Можно попробовать пробное лечение - - - ex juvantibus

Всех членов семьи Осмотрите внимательно у окна с ног до головы, но им тоже придётся однократно пройти обработку для профилактики.

Для лечения используется - - - - эмульсия бензилбензоат 20 % - - - чётко по инструкции с дезинфекцией ( стирка и утюжка на маск температуре) постельного / нательного белья /полотенец - - - - до и после обработки.
Обработка на всю кожу кроме головы в 1 и 4 день лечения. Подробности в инструкции к препарату

Почитайте пожалуйста!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!!!

Или сначала посетите дерматолога очно!!! для обследования!!!, и пересмотра диагноза и того лечения что вам назначили изначально