Красные пятна на руках и ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у внучки ей 2 года на днях появились красные пятна как от укусов комаров. Скажите пожалуйста это действительно укусы или может быть что-то другое. Пятна такие только на руках и ногах. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2016 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-09 22:26
Добрый день Ирина, по снимку нужно говорить про укусы насекомых. Осмотрите все хорошо, включая домашних животных.
Ирина 2016-10-15 22:28
Здравствуйте. Я вам неделю назад писала. К врачу ходили она тоже сказала, что это укусы. Сказала мазью мазать. Нпзвание мази не знаю. Краснота спала, но появились в середине как волдыри и лопаются. Может это не укусы? Но что тогда?
Ирина 2016-10-15 22:31
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-15 23:03
Новые появлялись?
Ирина 2016-10-15 23:09
Может пару за неделю. Только на руках и ногах.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-16 17:47
Чтобы точно исключить укусы, стоит переехать с ребёнком на несколько дней в другую квартиру. Если не будут появляться новые - тогда понятно что делать.