Красное пятно на сгибе логтя

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать! На руке выступило пятно, сначала было светлое с красным ободком, потом стало просто красным и шелушится. Приехала к врачу, назначили крем акридерм рк и серно-селицилувую кислоту 5%, начало проходить. Как перестала мазать опять началось. Я ещё беременея 2 месяца. Может это даёт сбой. Так же дома имеется крыса. Уже думаю может на неё аллергия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 23:49
Здравствуйте, Светлана!

Соскоб на патологический грибок делали?

Крыса давно у вас?

Акридерм сколько дней использовали?
Светлана 2020-11-04 08:40
Да делала. Он был отрицательный, ну не обнаружено ничего. Сказали повторно сдать опять. Акридерм мазала дней 7
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 09:04
Светлана!

Сделайте повторно соскоб на патологический грибок.

Перед соскобом ничем не мажьте 3 дня и не мочите

Больше данных за аллергический дерматит!

Акридерм - достаточно сильный гормон, нежелательно на таком раннем строке

Попробуйте : Судокрем - - - 2-3 раза в день до 10 дней, дополнительно - увлажнять детским кремом

Серно салициловая мазь - вообще не нужно

Если будет необходимость использовать гормональную мазь, то что-то из слабых: комфодерм или Преднизолон мазь - буквально 5-7дней.

Не трите /не рассчесывайте/ х б к коже /минимум мочите!

Если будут вопросы пишите!
Светлана 2020-11-07 23:21
Спасибо большое за рекомендации! Буду пробовать! Потом отпишусь вам по результат
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 17:26
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!