Помогите, не знаю как вылечить пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, на стопе правой ноги появилось пятнышко. Оно чесалось, я естественно его расчесала. Потом появились прыщики с жидкостью, пятно вызывает зуд. Мазала кремом Акридерм Гк(черный тюбик), 1 раз в день. После расчесывания образуются чешуйки, и под ними прыщики с жидкостью. Крем не особо помогает, эффект временный. Что это может быть? Как мне его вылечить, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 14:24
Здравствуйте, Елена!

Только на одной стопе?

Как долго использовали акридерм вообщем?
Елена 2019-05-07 12:35
Здравствуйте. Да, только на одной стопе. Акридермом мажу недели 2, но бывает 1 раз в день помажу, бывает 2 раза в день использую. Бывает пропускаю дни. То забуду, то еще что-то. Вообщем, полностью курс не проходила. А на что пятно похоже? Сейчас лучше стало, побледнело., но помою, и оно опять краснеет. Зуд вроде пропал. Не беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-08 13:50
Елена!

Нужно исключить - дерматофитию стоп.

Ничем не мажьте 4-5 дней и не Мочите 1-2 дня и сделайте соскоб на патологический грибок.
Елена 2019-05-10 12:57
Здравствуйте. Алина Викторовна. Спасибо вам за ответы. После праздников сдам соскоб на патологический грибок. Я вам писала, что началось улучшение, а сейчас опять мучает зуд, хочется расчесать это место. И вижу, что опять появились прыщички, видимо они и вызывают зуд. Что мне делать? Вы сказали не мазать и не мочить это место. Может посоветуете мазь, которая вылечит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 23:16
Здравствуйте, Елена!

Как дела?

Сделали соскоб?