Через сколько акоидерм выводится из организма?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач в августе 2017 г. Рекомендовала мне от сыпи на шеи акридерм мазь 14 дней, потом еще в октябре 2017, январе 2018. Недавно я заметила волосы на шеи светлые пушковые, но они стали длиньше, чем раньше. Сказала врачу, она мне отменила мазь, если будет сыпь, то мазать декспантенолом. Про волосы сказала на шеи, что они выпадут после отмены. Анализы крови я сдала, результаты хорошие. Подскажите, пожалуйста, через какое время акридерм выведется из организма? Через сколько волос пройдет? Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 10:27
Здравствуйте , Анна!
Акридерм -  не накапливается в организме.
Он вызвал у Вас скорее всего местную реакцию.
Это пройдет за несколько месяцев после отмены.
Не волнуйтесь!
Анна 2018-02-07 16:38
Огромное спасибо за Ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, другую негормональную мазь по свойствам схожую с акридермом, так как пятно у меня то появляется, то исчезает. Посоветуйте, чем мазать, чтоб это было негормональным и безопасным. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 16:40
Анна!
А получится добавить качественные фото сыпи?
Анна 2018-02-07 16:45
Только в таком качестве, не очень удобно самой фотографировать шею(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-16 13:16
Здравствуйте Анна!
Вы делали соскоб на патологический грибок из этого очага?
Пятно не должно появляться повторно после акридерм.
Анна 2018-02-16 13:18
Добрый день, нет анализ мне не делали, врач никакого направления не выдавала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 00:33
Анна!
Не мажьте ничем 5 дней и не мочите 2 дня и обязательно сделайте соскоб на патологический грибок!
Отпишитесь.