Красные волдырики на ногах

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у дочери месяц назад появились точечки (волдырики) на ногах, ляжках, руках, локтях. Сначала были мелкие а сейчас где 1мм диаметром. Не водянистые. Когда трогаю немного твердые. Некоторые круглые и как будто середина провалилась. На фото на подобии такие же. Дерматолог выписал акридерм ск не помогает. А еще у нее краснее сушиться нос и щечки. Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 11:03
Здравствуйте Гузель! Добавьте пожалуйста качественные фото именно сыпи ребенка. Как долго Вы использовали акридерм СК?
Гузель 2018-01-18 15:42
Здравствуйте. Акридерм ск использовали 2 недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-22 13:32
Гузель!
Делали соскоб на патологический грибок?
Можете добавить более качественные четкие фото?!
Гузель 2018-01-23 04:14
Здравствуйте. Это самое четкое какое могу. Нет не делали. Эти шишечки или волдырики они сначала маленькие похожие как начинающая бородавка, а потом она увеличивается в размерах и как будто ее разрывает. И она становиться похожа на бублик.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 14:32
Может быть кольцевидная гранулема.
Нужно исключить микроспорию гладкой кожи.
Нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Лечение разное.