Грибок ногтя на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня год уже как появился грибок ногтя на ноге, а уже почти 2 месяца как переодически появляется гной в уголке ногтя. И там дырочка она не затягивается, сам ноготь уже врос в тело сильно утолщился и сама подушечка уже стала фиолетовой, за неё не возможно затронутся внутри как будто нож стоит. Сначала пропила месяц тербинофин и капала микодерил, капать так и продолжала, но ни каких улучшений, сейчас опять пью тербинофин. С появлением гноя накладываю мазь вишневского и левомеколь но улучшений никаких, стоновится всё хуже. Скажите, если хирурги мне удалят ноготь, что мне дальше принимать, и вообще какие мои действия должны быть дальше? Высылаю фото, и фото здорового пальца.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-09 00:32
Здравствуйте!

Фото размыто!

Рассмотреть не могу, а это важно! (

Вы делали соскоб на патологический грибок?

Там может быть также вросший ноготь, Вы посещали хирурга очно?
Елена 2019-08-09 04:49
Здравствуйте Алина Викторовна! Нет соскоб я не делала, но хирурга посещала, он мне сделал резекцию ногтя, сказал что вросший и что онихомикоз. Но на второй половине ногтя так и остался наслоенный ноготь. Подскажите пожалуйста лечение дальше. В данный момент я так и пью тербинафин. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:37
Нужно всегда !!!  делать :  соскоб на патологический грибок!

Онихомикоз - " на глаз"  не ставится!

Тем более - перед приемом тербинафин  таблетки , это - не витамины!