Огрубевшая Кожа ног

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на ноге у пальцев ног кожа очень сильно огрубевшая, прямо как корочка кожи сверху, даже не знаю как объяснить, просто распарить ноги и удалить это не получается. Что это такое и чем можно исправить, может какие то крема. Зуда нет. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-30 12:41
Здравствуйте, Ирина!

На 2 ногах одинаково?

С детства? Сколько времени существует?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Ирина 2019-12-30 12:52
Только на одной ноге, больше изменений никаких нигде нет, псориазом никто не болеет, это уже на протяжении года, один раз кожа становилась чище, потом опять появилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-30 12:54
У вас нет на этой ноге проблем по неврологии, варикоза?

Соскоб на патологический грибок делали?

Ногти не изменились?
Ирина 2019-12-30 12:59
Нет, не неврологии, не варикоза нет, ноготь один изменился, я экзодерил капала, стало лучше. Соскоб не делала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-30 13:04
Нужно сделать соскоб на патологический грибок с этого ногтя и кожи подошвы.

Может быть такая форма дерматофитии стоп гиперкератотическая. Грибковое поражение.

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!

Только по результатам соскоба можно подобрать правильное лечение.
Ирина 2019-12-30 13:07
Спасибо