Пятна под ногтем

Спрашивает: Андрей Анисимов
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появились светлые пятна под ногтем на больших пальцах ноги. Они не причиняют ни боль ни зуд. В этом месте есть пустота, когда состригаешь ноготь. Травмы не было. Помогите пожалуйста, что это грибок? Фото сдал и Высылаю. Буду благодарен за ответ. С уважением! Андрей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 16:00
Здравствуйте!
Может быть -  ониходистрофия / онихолизис.
Но нужно исключить -  онихомикоз.
Сделайте соскоб на патологический грибок.
Андрей 2017-11-26 16:45
Спасибо большое! А чем можно помазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 17:47
Сначала -соскоб на патологический грибок!
Если нет возможности.
Лак лоцерил -  по инструкции - до отрастания здоровых ногтей.
Спрей с тербинафином - для обработки обуви внутри - 1 раз в месяц .
Носки - с 2 сторон гарячим утюгом.