Чешется лобок с одной стороны

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите пожалуйста что со мной не так у меня потеет и чешется с одной стороны лобка. При этом доставляется дискомфорт. Что это может быть и как лечить. Подскажите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-29 11:46
Здравствуйте!

Оптимально - ничем не мазать и не мочить и сделать соскоб на патологический грибок.

Если нет такой возможности, попробуйте : мазь клотримазол - тонким слоем 2 -3  раза в день до 14 дней.

Носите х б белье!

Детское мыло для интим-гигиены

При выраженном зуде:

Таб .цетрин - 1 таб вечером до 10 дней
Алексей 2019-04-02 14:11
Высылаю вам фото. Подскажите что это
Алексей 2019-04-02 22:08
Ответьте пожалуйста
Алексей 2019-04-04 13:45
Алина Викторовна ответьте пожалуйста
Алексей 2019-04-04 15:59
Только вы мне сможете помочь. Ответьте пожалуйста
Алексей 2019-04-05 21:58
Ответьте пожалуйста при первой возможности
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-24 13:59
Здравствуйте, Алексей!

Вы делали соскоб на патологический грибок?

Вы использовали клотримазол, сколько дней?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На локтях голове коленях есть изменения кожи, пятна, шелушение ?
Алексей 2019-04-24 14:17
Соскоб не делал. Клотримазолом пользуюсь около 10 дней. Цеткин не употреблял. Псориаза ник то не болел и изменений на кожных покрова локтей головы нет. Чешется уже ни так как раньше. Пятно вроде бы больше не становиться. Что это за недуг и как его вылечить. О верьте пожалуйста
Алексей 2019-04-24 15:01
Ответьте пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-24 16:18
Алексей! По фото и описанию, может быть два варианта. Дерматофития паховая (грибковое поражение кожи). Или псориаз крупных складок интертригинозный.

Пока продолжайте :  клотримазол -  тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.

Если эффект будет,  это - дерматофития, если нет - псориаз и лечение нужно поменять.

Отпишитесь через 10 дней с фото!
Или раньше при необходимости!
Алексей 2019-04-24 16:24
Спасибо
Алексей 2019-04-25 13:31
Добрый день Алина Викторовна На что вы больше склоняется по фото. На Гришковец или псориаз. Таблетки так же купил попробую пропить икрасное пятно не шелушится но возвышается над кожей лобка. Чешется не постоянно а периодически. Если это псориаз как долго он лечится
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-26 10:57
Алексей!

Это на фоне Клотримазол?

Здесь больше похоже на псориаз (

Псориаз -  хроническое пожизненное заболевание кожи с периодами обострения.

Лучше, чтобы это был грибок / дерматофития.

Соскоб на патологический грибок - конечно сразу бы поставил все точки. Визуально невсегда точно можно ответить.....нужно смотреть в динамике.
Алексей 2019-04-26 11:04
Да, это после применения мази клотримазол. Чешется уже не так как раньше
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-20 00:24
Может быть псориаз