Контактный дерматит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Шесть дней назад у меня на предплечье появился маленький водянистый прыщик, я подумал что это был укус чей то. Дня через два он начал увеличиваться, принимал супрастин. Два дня назад ходил на прием к дерматологу, был поставлен контактный дерматит неуточненный (L25), и назначен мометазон. Сейчас это пятно на коже увеличивается. В течении дня оно может меняться по цвету от бледно розового (с утра и вечером) до красноватого (примерно в середине дня). Зуда нет.
Теги: контактный дерматит на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-02 13:47
Здравствуйте Сергей!
Сколько дней используете мометазон?
Соскоб на патологический грибок делали?
Контакт с котёнком был?
Сергей 2018-06-02 14:24
Мометазон два дня. Контакта с животными не было. Соскоб врач пробовал делать, сказал нет шелушения кожи, на этом все и закончилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 00:10
Все таки, нужно сделать соскоб на патологический грибок.