Грибок, жидкость под кожей

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня грибок ногтей. Использую Экзодерил капли. После месяца использовании начался сильный зуд(сильный-сильный) жжения. В инструкции написано что не прекратить лечение после таких симптомов . Но сейчас уже заметила еще и жидкость под кожей. Нормально ли это? И как можно успокоить зуд? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 08:30
Здравствуйте Лиана?
Добавьте пожалуйста качественные фото пораженных ногтевых пластин крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Вы делали соскоб на патологический грибок?
Лианв 2017-11-19 19:37
Спасибо Вам что ответили.
К врачу не обращалась.
Вот фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 12:56
Нужно сделать соскоб на патологический грибок, чтобы подтвердить онихомикоз .
На Экзодерил -  возможно аллергическая реакция.
Вы капаете только на ноготь ,  или на кожу вокруг - тоже?
Лиана 2017-11-20 20:57
Не получается капать на ногть он расползается на кожу.
Скажите пожалуйста как облегчить теперешнее состояние (красноту, зуд)
Что делать с жидкостю под кожей? Сходить к врачу пока не могу.
Спасибо Вам большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 23:47
Тогда, вокруг на кожу -  крем "  локоид "- тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, дальше -  защищайте кожу от экзодерила -  детским кремом.
Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Liana 2017-11-23 13:55
Спасибо Вам огромное за советы.
Я так и сделаю.