Подозрение на грибок, покраснение в паховой области

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У мужа в паховой области появились красные пятна, чешутся. Так же имеется грибок на ногтях ног. Почитав в интернете инфо, думаем что это тоже грибок, только в паху. Скажите пожалуйста, какие надо сдать анализы что бы выявить причину?
Теги: в паху у ребёнка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-09 15:32
Здравствуйте, Марина!
Сколько времени существует сыпь в паху и пораженные ногти?

Получится добавить качественные фото сыпи в паху и пораженных ногтевых пластин крупным планом при дневном свете?
Нужно смотреть.

Нужно сделать :  соскоб на патологический грибок с пораженных ногтей и отдельно с паховых складок для микроскопии и посева .

Перед соскобом ничем не мазать и не мочить для достоверности результатов!
Марина 2018-09-09 17:19
Ногти уже давно. Больше пяти лет, просто никогда не обращали внимание. Когда их муж стригет они как труха, начиная с середины(как на фото). Пятна в паху темного цвета, как на фото. Первый раз мазали Акридерм ГК, пятна прошли. Сейчас опять появились. Фото не мужа, но похоже. Пятна в паху поменьше и темнее, сыпи нет, чешутся но не сильно. Ногти тоже как на фото, но кожа вокруг ногтя и стопы нормальная. Зуда на ногах нет. Перепробовали все аптечные средства, толку ноль
Марина 2018-09-09 17:20
Вот ногти
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-09 18:19
Марина!

В паху может быть - паховая дерматофития, на стопах - онихомикоз.

Акридерм ГК - противопоказан!

Можно сделать соскоб на патологический грибок для подтверждения диагноза.

Если в паху можно пробовать только местное лечение, то ногти нужно лечить более серьезно.
Это -  прием противогрибковых таб втечение 3-4 мес.

Для назначения лечения нужно сделать соскоб на патологический грибок с ногтей - обязательно, и -  АлАТ , АсАТ , билирубин и ОАК +  глюкозу.
И проверять работу печени ежемесячно (АлАТ ,АсАТ ,билирубин).
Марина 2018-09-09 18:42
Спасибо большое за ответ! Как все сдаст, напишу Вам