Страшные пятна на теле, не грибок, тогда что же?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно 3 недели назад у меня вылезли загадочные пятна на руке. Сначала я не придала значение-думала может в лесу кто укусил, но когда пятна через 3 недели разрослись в огромные бляшки, которые не проходили-я побежала к дерматологу. Она сняла соскоб с одного пятна, про другое сказала что это укус так как видно само место укуса. Соскоб на грибки оказался отрицательным, но вот только за неделю на мне появилось около 10 новых пятен на разных частях тела(даже на лице одно). Когда появляется новое пятно-оно чешется, если смотреть ближе, кажется, будто это язва небольшая, как будто что то съедает мою кожу, через несколько дней пятно становится досточно большим, приобретая ярко-красную кайму. На прием дерматолога я еще не была, но записалась, однако это будет через несколько дней. Может ли быть такое, что когда мне брали соскоб с того пятна-грибка тас уже не было тк я убила его прижигая йодом? Или все же грибки остаются даже в старых пятнах? Подскажите пожалуйста, что это еще может быть? Пятна выглядят устращающе и я боюсь за то, как бы это не было что то серьезное. Спасибо заранее огромное! Прилагаю фото уже разросшихся пятен которые я жгу йодом и мажу противогрибковой мазью от безысходности, а так же одно пятно, появившееся около 2 дней назад, которое еще маленькое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-18 10:14
Здравствуйте ,  Елена!
Все таки , это - микроспория гладкой кожи (стригущий лишай) .
Да,  скорее всего -  патологический грибок не нашли из за того , что Вы мазали йодом!
Не используйте ничего 5 дней , не мочите 2 дня и сделайте соскоб на патологический грибок -  повторно!

Мочить вообще нельзя!

Отпишитесь.

Если у Вас есть кот , покажите его ветеринару !
Елена 2018-08-18 10:45
Скажите, нам уже через неделю лететь на море, вернуть путевки уже нельзя. Можно ли вылечить это за неделю? Может есть какие то сильные средства, кроме мази и йода? Знаю, что при таком виде лишая море и солнце противопоказано, так что же делать? (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 08:46
Без положительного соскоба, не могу реккомендовать таблетки