Потемнел ноготь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, потемнел ноготь. Месяц назад ноготь на большом пальце правой ноги пожелтел, обратилась к врачу, определили грибок ногтя, назначили мазать Экзефином, продолжаю мазать Экзефином, но неделю назад ноготь потемнел, ногти стали ломкими. Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-15 11:04
Здравствуйте, Елена!
Пятно - красного или коричневого цвета?
Вы делали соскоб на патологический грибок?
Какой гемоглобин?
Елена 2017-11-15 11:13
Пятно коричневого цвета. Соскоб не делала. Про гемоглобин не знаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 13:06
Может быть - невус подногтевой, может быть - подногтевая гематома. Нужно пройти дерматоскопию, сделать соскоб на патологический грибок, ОАК с формулой и тромбоцитами.