Темные ногти на ногах, не крошатся, растут хорошо

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Их нет!
Здравствуйте, уже довольно давно(может лет пять или чуть меньше) заметила на ногтях на ногах, что ногти стали темнеть, и постепенно темнота появлялась на других ногтях, при этом ногти растут хорошо, не сыпятся и не слоятся, и буквально пару месяцев назад заметила, что начало появлятся и на ногтях на руках, пока ни к кому не обращалась, времени почти нет свободного, так как родила 2месяца назад.
Для полной картины вложу фото ногтей! Подскажите что может быть?
Спасибо большое за внимание! Буду ждать ответа!
Теги: потемнел ноготь на ноге, темные полосы на ногтях появляются продольные почему и что это, меланома ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-24 07:12
Здравствуйте.
Вы используете - лаки / ацетон, какие?
Раиса88 2017-03-24 09:24
Доброе утро!
Нет, ничего из этого не использую, вообще перестала ногти красить довольно давно.
Раиса88 2017-03-27 20:32
Здравствуйте! Это такой вид грибка или что? Что с этим делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 00:06
Здравствуйте Раиса!
Может быть принимаете какие либо препараты внутрь постоянно?
Хр. Заболевания внутренних органов?
Да желательно сделать соскоб на патологический грибок.
Раиса88 2017-03-28 08:57
Хронических заболеваний нет.
Принимаю только витамины для беременных и кормящих грудью. Но это только год, а темнеть насилия несколько лет назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 09:36
Раиса!
Сделайте соскоб - на патологический грибок.
Обследуйтесь:
УЗИ ЩЖ + ОБП, Тиреотропный гормон,
БАК .