Зуд на ноге

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась язва две недели назад в паху, мазала фуцидином теперь прошло все, теперь на ноге появилась такая же, мазь не помогает чешется, фото прилагаю. Подскажите что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-06 17:19
Здравствуйте, Диана! Был контакт с котёнком? Нельзя исключить стригущий лишай. Сделайте соскоб на патологический грибок. Есть возможность?
Диана 2018-09-06 17:21
Был контакт с котёнком, а что мне сделать теперь? Мазями нельзя вылечить? Чем это опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-08 09:43
Можно ничего не делать и сделать соскоб на патологический грибок для подтверждения диагноза.

Можно пробное лечение :

Раствор фукорцин -  на очаг 2 раза в день до 7 дней, сверху -  крем тербинафин - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Не мочите, не брейте!

При расспространении очагов - посетите дерматовенеролога очно и тогда новый очаг -  ничем не мажьте для соскоба.

Кота - показать и пролечить у ветеринара!

Всего доброго!