Лечение грибка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, добрый вечер! До беременности у меня был грибок на одном ногте, микаспором смягчала ноготь и срезала. А в период беременности перестала лечить и грибок перешёл на все пальцы одной ноги. Сейчас ребенку 5 месяцев и решила начать лечение?! Посоветуйте какое лучше средство от грибка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-07 19:13
Здравствуйте Наталья !
Добавьте четкие фото ногтевых пластин.
Вы делали соскоб на патологический грибок?
Грудью кормите?
Наталья 2017-02-07 21:20
Соскоб не делала. Грудью кормить начала только ночью. А есть ли такие препараты эффективные при кормлении грудью?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-07 21:37
Наталья , по фото, действительно, возможен - онихомикоз.
Для подтверждения диагноза, ОБЯЗАТЕЛЬНО - нужно делать соскоб на патологический грибок.
Лечение, в Вашем случае, самое эффективное - это прием противогрибковых таблеток внутрь курсом до 3 - 4 мес.
Конечно , они - противопоказанны при лактации!
Закончите лактацию , обследуетесь и , при необходимости (если грибок подтвердится) - пролечитесь.
Если будут вопросы, пишите.
Наталья 2017-02-07 21:43
Я сдала анализ, но сдавала по ошибке, т. е пришел результат что у меня точно грибок и споры. А какой неизвестно?! Оказывается анализ был, если только под вопрос грибок. А если прекратить лактацию то какие средства лучше и какие таблетки пить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-07 21:49
Наталья , только после фото или скана результатов соскоба на патологический грибок ( микроскопия + посев ) , и биохимического анализа крови ( АлАТ + АсАТ+ билирубин) я могу реккомендовать лечение, которое Вы должны обсудить с очным дерматологом.
Лечение - серьезное, длительное с возможными побочными эффектами, и заочно - без анализов не назначается.