Желтый ноготь у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У ребенка 11 месяцев на мезинце ноги пожелтел ноготь и на вид стал твердым, толстым. Врач в больнице посмотрела и сказала капать бетадин 2 недели, но что то никакого результата нет. Фото прилагаю. Подскажите, что это может быть и что с этим делать?
Теги: грибок ногтя у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-21 13:22
Здравствуйте, Оксана!

Соскоб на патологический грибок делали?

Обувь уже одеваете ребенку?
Оксана 2019-04-21 17:24
Обувь на момент появления ребенок еще носил. Соскоб не делали, просто посмотрели визуально.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-21 18:29
Оксана! Скорее всего -  ониходистрофия! Скорее всего -результат на узкую или маленькую обувь!

Носите свободные пенетки или туфельки.

Увлажняйте детским кремом 2 раза в день до 1 мес

Через 2 мес должен отрасти здоровый ноготь!

Для исключения онихомикоза нужно сделать соскоб на патологический грибок.

Максимум, что могут найти дрожжи - живут в норме на коже!

Онихомикоз - сомнителен.

Также проверьте гемоглобин.

Не волнуйтесь!

Бетадин не показан !

Если будут вопросы пишите!