Грибок ногтей. Ничего не помагает

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня грибок с 11 лет. Сейчас 25. лечила год йодом-результата 0. затем 8 мес микозаном. Состригала и мазала-нет результатов и последние 2 года ламизил лак-вот ногти! Это кошмар! Подскажите, что делать!?!? я в отчаянье!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 19:21
Здравствуйте Анна !
Вы делали соскоб на патологический грибок?
last angel 2016-12-02 19:45
У меня времени на дерматолога как то нет все. А вообще грибки постоянно ко мне так и лезут, молочницы всякие, вирусы папиомы, герпеса. И вот грибок. Знаю таблеткаи есть какие то, вот хоче чтоб 100 процентов помогло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 19:55
Уважаемая Анна !
По фото - данных за грибок - нет!
Если бы у Вас так длительно была бы Грибковая инфекция, то ногти бы были полностью пораженны!
В детском возрасте - вообще онихомикоз - скорее исключение.
У Вас - ониходистрофия - краевой онихолизис и незначительный гиперкератоз стоп, возможно контактный.
Используйте :
- лак " нейлэксперт " - на ногти - 2 раза в день длительно.
Используйте: мазь с 10 % мочевиной - для увлажнения стоп ежедневно вечером до 1 мес.
Обрезайте коротко ногти.
Носите свободную обувь.
Для исключения грибковой инфекции - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать соскоб.
Таблетированные противогрибковые препараты - без показаний - не назначаются. Это - достаточно серьезное, длительное лечение, которое назначается и контролируется , очно
Если есть вопросы, пишите.
last angel 2016-12-02 20:06
А мазь так и называется с 10% мочевиной? И еще один вопросик. Дочка маленькая(2 года) тоже страдает ноготочками. Сейчас спит, сфоткать не могу, но фото нашла 99.9% сходства. Ей сожно что то мазать, давать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 20:09
Добавьте фото.
Мазь - может называться по разному; это - состав.
last angel 2016-12-02 20:11
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 23:01
Какой ноготь не нравится , на 5 пальце?
last angel 2016-12-03 00:01
На большом пальце сложится сильно, а на мизинце толстый и желтый
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 09:14
Это - ониходистрофия.
У деток - оч. Тонкие и нежные ногти, они меняются в ответ на любое раздражение. Часто это - узкая или маленькая обувь .
Не волнуйтесь.
Коротко состригайте ногти, увлажняйте детским кремом, носите обувь по размеру : стелька должна быть на 1 - 1,4 см больше за стопу.
Через несколько мес. Будут - норм. Ногти.
Нет ли у реб. Железодефицита?
last angel 2016-12-03 10:51
Спаси вам большое! Не сдавали анализы. Может витамины какие есть с железом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 10:53
Лучше сделать - гемоглобин + железо крови.
Вам - тоже.