Болячки на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Добрый вечер! На теле появились маленькие круги как болячки сихие вокруг них покраснение! Ходила к дерматологу она сказала, что это не чего страшнего. Прописала жидкость как марганец. Болячки не проходять, а появляются еще! Что это подскажите пожалуйста!?
Добрый вечер! На теле появились маленькие круги как болячки сихие вокруг них покраснение! Ходила к дерматологу она сказала, что это не чего страшнего. Прописала жидкость как марганец. Болячки не проходять, а появляются еще! Что это?
Теги: грибок на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-28 23:48
Здравствуйте!
Вы делали соскоб на патологический грибок?
Контакта с котенком не было?
Елена 2016-12-01 09:04
Соскоб не делала, контакт с котенком был, недавно взяла котика домой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 10:11
Уважаемая Елена!
По фото и описанию - можно думать о стригучем лишае - микроспория гладкой кожи.
Нужно сделать соскоб на патологический грибок для подтверждения диагноза.
Если сыпь слишком расспространяется - показан прием противогрибковых препаратов внутрь.
Котенка - пролечить у ветеринара.
До визита к врачу - ничем не мажьте и не мочите сыпь для достоверности результатов соскоба!
Если есть вопросы, пишите.
Елена 2016-12-02 10:35
Обработала йодом, запись к врачу только на понедельник
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 16:10
Не мажьте йодом!
Будут ложноотрицательные результаты соскоба!