Грибок при лактации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Я недавно родила и кормлю грудью. Вчера заметила, что на ногтях ног появились светлые пятна. Подозреваю, что это грибок. Но риска заражения не было, так как босиком нигде не ходила, душ только дома, если в др. Месте, то в своих тапочках, тесную и чужую обувь не носила. Педикюр делает мастер мне и моим родственницам, у них ничего подобного не обнаружено. Подскажите, что бы это могло быть? И, если это грибок, то какое лечение мне разрешено.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-30 16:13
Добрый день, в первую очередь необходимо начать с соскоб с на грибок, без этого невозможно дать никаких предметных рекомендации.
Ирина 2018-07-03 18:17
Добрый день! Сдала соскоб, грибок не обнаружен. Но эти белые пятна не проходят. Что это? И как можно их убрать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 13:47
Слоящиеся ногти - дистрофические изменения ногтей, характеризующиеся их истончением и расщеплением на отдельные листовидные пластинки.