Грибок ногтей?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад заметила изменение цвета ногтевой пластины на большом пальце ноги - желтые пятна с боку, сейчас пятно разрослось на половину ногтя и пластина немного отошла от пальца. Больше никаких изменений на ступнях нет, дискомфорт отсутствует. Сдала соскоб с ногтя на грибки - результат звучит так - обнаружены споры грибка. Дерматолог в поликлинике сказала что это не грибок, а просто истонченная ногтевая пластина, выписала пропить курс витаминов с кальцием и ждать пока отрастет новый ноготь. Правильно ли это - что такое результат соскоба говорит об отсутствии заболевания и противогрибковые препараты не назначаются?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 15:20
Добрый день.
Мне не понятно споры грибка обнаружены но грибка нет это как?