Подозрение на грибок ногтей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Вчера заметила на ногтях больших пальцев ног пятна. Заподозрила грибок. Скажите пожалуйста, визуально мои опасения подтверждаются? Если да, то подскажите как его лечить. Очно, к сожалению, сейчас попасть к врачу сложно, поэтому очень рассчитываю на ваши рекомендации. Заранее спасибо!
Теги: грибок на большом пальце ноги, болезни ногтей на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-27 15:32
Здравствуйте Ольга

Это может быть либо травма ногтя, либо грибковое поражение.

Что бы отличить их друг от друга необходимо сделать анализ на грибок с ногтевой пластинки.