Чем лечить грибок ногтей?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня очень давно была травма большого пальца руки, на ногте был обнаружен грибок, прошла лечение, но все ровно ноготь не ровный, лечила еще раз, и все ровно результата нет. Лечила жидкий клотримазол втирала в ноготь и на ночь тридерм 1 месяц, так назначил врач. Причем на руке болеет только один ноготь, остальные в порядке. Может диагноз не верный или уже все перешло в другую форму? Чем можно исправить ситуацию? Фото прилогаю. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Теги: грибок на руках, грибок на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-27 22:00
Добрый день.
Скорее всего во время травмы был повреждён матрикс ногтя и из-за этого не точности, ведь грибок так не поражает.
А вот пятно говорит о присоединении грибка.
Но наружное лечение эффекта без таблеток не пригесеет.
Эльвира 2016-05-28 08:59
Спасибо за быстрый ответ, возможно Вы сможете порекомендовать схему лечения? Ко врачу попаду не скоро.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 09:09
Препарат группы Тербинафин по инструкции. Когда закончите пить напишите так как нужно будет еще пропить поддерживающую дозировку.
Не забудьте гепатопротекторы типа Карсил или Эссенциале
Эльвира 2016-05-28 10:30
Прочитала инструкцию, к таблетками терминатор, 250 мкг в сутки 6-12 недель. В моем случае сколько по времени принимать? Спасибо за участие.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 11:01
6 недель. Потом будем снижать.
Эльвира 2016-05-28 12:06
Спасибо Вам огромное: -) Благополучия Вам и Вашей семье.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-28 12:12
Спасибо. Будут вопросы пишите.