Темные пятна на ногтях больших пальцев ног

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не так давно появились темные пятна на обоих ногтях больших пальцев ног. Раньше не замечала, так как ногти постоянно были накрашены. Узкую обувь не носила, и нигде не ударилась. При нажатии боли или дискомфорта не ощущается. Подскажите, что это может быть?
Теги: тёмные пятна на ногтях, грибок ногтей на ногах фото, потемнел ноготь на ноге
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-11 10:33
Добрый день, это инфекция. Нужно обследоваться. Сдайте соскоб на паразитарный грибок и бак посев.
-3