Грибок ногтей на ногах у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как быть. У ребёнка ноготки на пальцах ног слоятся уже более двух месяцев. На большом пальце уголок ногтя утолщён и пожелтевший, кожа вокруг ногтя шершавая, а сам ноготь деформирован. Анализы на грибок ещё не сдавали. Может ли это быть грибок? Если да, то как его лучше всего лечить? Заранее благодарю.
Теги: грибок на ногах, грибок на ногах у ребенка, грибок стопы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 11:35
Грибок у маленьких детей встречается очень редко.

Тонкие и слоящиеся ногти у маленьких детей, наоборот, встречаются часто.

Со временем ногтевая пластинка становится нормальной.