Беспокоит появление ран на ступнях ног

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа на ступнях ног стали появляться водянистые прыщи и после того как они лопаются образуются раны, которые болят и не заживают. Долгое время мазали противогрибковые мазью, потом левомиколью, но раны не затягиваются. Подскажите, что это может быть? Как это лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-18 12:00
Здравствуйте!
Сколько времени болеет?
Сыпь на 2 ногах?
Соскоб на патологический грибок делал
Виктория 2017-08-18 13:21
Болеет около месяца. Сыпь на двух ногах. Соскоб на грибок не делали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 23:18
Виктория!
Нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Если соскоб будет негативный, биопсию со свежего элемента для гистологического исследования.
Вариантов по диагнозу может быть несколько!