Чешется, и сукровица

Спрашивает: Ксения Михайловна Бойко
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнок 8лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребёнка все тело в пятна! На приёме сказали мазать мазью акридерм, потом комфодерм и они не помогаю! Что делать подскажите пожалуйста! Просто уже не знаешь что и думать????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 08:57
Здравствуйте!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Есть склонность к аллергии?
  3. Соскоб на патологический грибок делали?
  4. Как долго использовали акридерм и комфодерм?

Ксения Бойко 2021-02-07 18:07
Никаких анализов не брали вообще! Акридерм используем уже больше месяца! Сьездиди к другому дерматологу сказали лишай????‍♀️ как быть чем лечить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-08 09:36
Вам сделали соскоб на патологический грибок?

Свечение в лучах лампы Вуда в полностью тёмной комнате?

Что назначил дерматолог, который поставил лишай, очно?
Ксения Бойко 2021-02-08 12:47
Нет соскоб не делали! Лампой светил но толком ничего не сказали! Противогрибковые средства и акридерм гк, кларитин, клотримазол, тербинафин! И ничего не помогает!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-11 21:21
Нужно отменить все мази на 5 дней, не мочить! Это важно! И сделать соскоб на патологический грибок.

Можно сделать в квд, или независимой лаборатории