Пятно над бровью

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Милана я мама малышки. Ей 1 и 4 месяца мы все вместе со старшим сыном переболели стрегущий лишаем. 2 дня назад дерматолог сказала, что анализы от соскоб чистые у все и в корне волос тоже чисто
Вроде все хорошо с утра сегодня увидела пятно на лице у малышки. Очень переживаю. По семейным обстоятельствам уехали из города в село возможности нет отвезти малышку к дерматологу. А впереди выходные очень переживаю. Мы до сих пор пьём грезиофульвин. Врач говорила перестать пить я подумала у нас 2 пластинки осталось дам пока не закончим по 1 таблетки 2 раза в день через день даю. Так же утром и вечером как профилактику мажем бетандином. Дома стоит кварц так же все вещи кипятим и вызываем клининг компанию на ген уборку раз в неделю. Постели и шапки меняем и кипятим 1 раз в сутки. У нас в некоторых реанимациях так не чисто и стерильно как дома. Поэтому что уже думать не знаю. Заразились от кошки кошка давно уже в платном приюте где его лечат и ухаживают забирать не будем. Дом утром и вечером обрабатывается микостопом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 00:30
Здравствуйте, Милана!

Визуально не похоже на стригущий лишай.

Да и вы все правильно делали и много мер предприняли.

Нужно конечно делать соскоб на патологический грибок для исключения

Не мочите и в понедельник сделаете соскоб на патологический грибок

Не волнуйтесь