Чем вылечить лишай. Может другие есть более ефективные средства?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, у нас лишай. Уже незнаем чем лечить. Назначили йод и кандит б. уже три недели мажем и ничего не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-09 00:08
Здравствуйте, Дина!

Только один очаг?

Волосистая часть головы не пораженна?

Соскоб на патологический грибок дедали?

Кандид Б не подходит!
Дина 2019-09-09 13:34
Нет 8 очагов у нас. Волосистая часть у нас не поражена. Соскоб не делали. Если кандид б не подходит. То тогда чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-14 00:10
Стригущий лишай нужно подтверждать до лечения обязательно соскобом на патологический грибок + свечение в лучах лампы Вуда.

Крем тербинафин - тонким слоем на очаги 2 раза в день до 20 дней

Если очагов больше 5-7 и /или пораженна волосистая часть головы показанны противогрибковые таблетки внутрь после обследования и только по назначению очно и под контролем врача. Это -не витамины, как вы понимаете. !

Кандид б - не подходит, потому что включает гормональный компонент.