Круглые пятно шелушения перхоть

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у маего ребёнка на голове груглые пятно покрыта перхотью и шелушится иногда чешится. Мы ходили к врачу ну что она выпесала не помогло точного диагноза нет скажите пожалуйста что это токое и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 00:14
Здравствуйте!

Фото тёмное, ничего не видно

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Что именно вы использовали для лечения и как долго!?!
Аида 2021-03-21 07:00
Красное этоя намазал фукрцином
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 07:56
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях локтях есть изменения кожи?

Ногти изменены?

Соскоб на патологический грибок делали?

Что использовали для лечения и как долго? Только Фукорцин!?
Аида 2021-03-21 08:01
Да дядя родной болеет, нет налоктях и коленях нет не каких изменений, ноги тоже нормально, ни каких онализов у нас не брали, сказали фуркоцин мазать утром и вечером и шампунь дегтярным мыть только это
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 13:57
Нельзя исключить ограниченный псориаз волосистой части головы!

Диагноз желательно подтвердить очно

Также сделать: соскоб на патологический грибок для исключения дерматофитии волосистой части головы.

Есть такая возможность?