Сухость волосистой части головы у лба

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Моя проблема беспокоит меня на протяжении уже большого времени, несколько лет. А именно, перхоть головы, именно в основном у лобной части головы. Чем я только не мазала, какие только шампуни не использовала. Вроде бы и питаюсь нормально, веду здоровый образ жизни, ну вот не проходит, я даже перестала хвосты делать, так как сразу заметно когда собираешь волосы назад. Единственное, что я заметила, что переболев подострым тиреоидитом, мне в качестве терапии был назначен препарат метипред, в составе которого метилпреднизолон, и вот на протяжении 2х месяцев когда я его пила у меня исчезла вся перхоть на голове. Закончив его принимать, вся перхоть вернулась вновь. Получается только после гормонального препарата был эффект. Доктор, что за заболевание кожи головы может быть? Какую тактику лечения предпринять? Сейчас гормоны щитовидной железы у меня в порядке, так что я даже не знаю почему у меня эта перхоть снова появилась. Я предположила что скорее всего это себорейный дерматит, пока пользуюсь шампунем сульсеновым, пока особо улучшений не вижу. Прилагаю фото
Теги: псориаз на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-07 15:59
Здравствуйте Лола

Это может быть псориаз волосистой части головы.

Необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Лола 2019-04-09 18:12
Доктор, а если в семье никогда ни у кого не было псориаза, да и появилось это после лет 16-17, то не исключено что это он и может быть? Просто никаких беспокойств кроме шелушения с перхотью меня никогда не беспокоило(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 18:49
Отсутствие псориаза у родственников и появление после 17 лет не исключают диагноза Псориаз.

При подобных высыпаниях могут быть 2 заболевания Себорейный дерматит и Псориаз.

Для того, что бы отличить одно от другого нужен внимательный осмотр и проведение поскабливания для выявления псориатической триады.

По фото этого не сделаешь.
Лола 2019-04-09 19:28
Спасибо за подробный ответ! Теперь я знаю что нужно пойти на осмотр именно к дерматологу.