Себорея и зуд

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень прошу вас мне помочь. Я уже и на приём к врачам многим ходила, но лечение результата не дало. Мучаюсь уже три года. У меня жирная себорея головы, перхоть, зуд, и появились какие то болячки. Врачи выписывали только дектярный шампунь и пасту сульсена. Очень жду от вас ответа. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 18:49
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи на волосистой части головы.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Какие обследования Вы прошли?
Майя 2016-11-02 18:59
Больше фото никак не получается, волосы очень жирные. У меня ещё они очень выпадают
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 19:06
Болячки - Это что?
КАКОЕ лечение еще применяли?
Какое обследование?
майя 2016-11-02 19:16
Обследование никакое не проходила! Из лечения я вам написала что только дегтярные шампуни и сульсена. А болячки незнаю какие, я же их не вижу. А на ощупь как бородавки что ли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 20:26
У Вас - четко себорея?
Вопрос о псориазе волосистой части головы - никогда не стоял?
Обследования:
- " гормональное зеркало ";
- исключения заб. ЖКТ - УЗИ ОБП + ЭФГДС;
- при стойких формах себореи - ВИЧ , гепатит С;
Для лечения:
- шампунь " себипрокс " - 3 раза в неделю - выдерживать на коже до 7 мин. - до 3 мес. ;
- раствор миноксидила 2 % - 2 раза в день до 6 - 12 мес. ;
- таб. " цинктерал " - 1 таб. / день - до 1 - 2 мес.;
- коррекция сопутствующих болезней после обследования;
Отпишитесь через 1 мес.
Если есть вопросы, пишите раньше.
Извините за задержку с ответом).
Майя 2016-11-03 09:52
А раствор внутрь или на волосы? Про псориаз никто не говорил. Как мне исключить псориаз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-03 12:43
Раствор - локально на кожу волосистой части головы (будет нормализировать жирность и бороться с выпадением волос) .
При очном осмотре или добавьте оч. Качественные фото кожи волосистой части головы.
Татьяна 2019-05-11 21:21
Добрый день. На протяжении многих лет у меня сильная перхоть. В некоторых местах головы желтоватые наросты, иногда есть небольшой зуд. Шампуни из аптеки сульсена и другие дают лишь небольшое улучшение на время использования. Подскажте пожалуйста, что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:55
Нельзя исключить псориаз волосистой части головы