Корка в виде перхоти

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на голове снизу появились корки в виде большого количества как бы перхоти и чешутся. Если моешь голову каждый день, то легче. Если раз в 2 дня, то уже хуже становится.

1) Что это может быть?
2) Какое лечение можно применить?

Спасибо!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 00:33
Здравствуйте, Виталий!

Может быть псориаз волосистой части головы или себорейный дерматит.

Фото можете добавить?

Какую шампунь используете?
Виталий 2019-09-19 07:58
Здравствуйте, пользуюсь шампунем Schauma. Но раньше такого не было.
Фото получается плохое, ничего не понятно.
Единственное, что могу сказать белый налёт, как-будто хлопьями появился ещё в ушах, на голове когда моешь голову каждый день ничего нет, стоит не помыть 1 или 2 дня сразу появляется такой налёт белый, есть красноватые места на голове в этом районе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 00:37
Может быть два варианта

Себорейный дерматит

Или

Ограниченный псориаз волосистой части головы

Используйте

Эмульсия локоид - на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней

Шампунь циновит - по инструкции до 3 мес

Паста сульсена - по инструкции до 3 мес

Таб. Цетрин - 1 таб вечером до 7 дней

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости.
Виталий 2019-09-24 05:22
Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-28 15:04
На здоровье! Всего доброго! Будут вопросы пишите.