Себорея дерматит

Спрашивает: Pandochka
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Лена. На протяжении 11 лет я борюсь с заболеванием как себорея волосистой части головы (затылок) В 2007г поставили диагноз себорея, врач выписал бетосалик мазь, и сказал что это заболевание не излечимо. Из-за длительного применения у меня организм привык. В 2015 г. Я в новь обратилась к специалисту который поставил диагноз себорейный дерматит вызванный грибком. Но не выписал мне препаратов т. к была беременна. В 2017г врач выписал мне противогрибковые мази и таблитки Фуцис. Вопрос- скажите возможно ли выличить данное заболевание? Я пользуюсь на данный момент лосьеном Белосалик. И крем акридерм. Но это всеголиш на время потом вновь рецидив и по новой мажу. Я просто не знаю к кому обращается уже. Помочь ни кто не может.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-24 13:21
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото волосистой части головы.
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Какую Шампунь используете?
Pandochka 2018-03-25 10:33
Здравствуйте, псориазом ни кто не болел.
Шампунь перепробовал многие лекарственные низорал дермазол альгопикс 911 все эти шампуни дают хороший эффект только после первого использования. Но уже на второй третий раз. Зуд не исчезает и появляется покрасеиния и шелушения.
На данный момент использую Shamtu против перхоти. И крем акридерм
Фото
Сейчас как бы мажу проблемную часть головы и на фото сложно заметить. Т. к зуд покраснения пропали. Но это не на долго
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 01:47
Нельзя исключить ограниченный псориаз волосистой части головы