Псориаз волосистой части головы или себорея

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Проблема беспокоит примерно с 16 летнего возраста. Все началось после банальной стрижки, когда зачесался затылок. С год-полтора чесалось в одной локализации. После обращения к дерматологу была поставлена себорея и выписан белосалик с некоторыми шампунями. Все прошло, несколько месяцев голова была чиста, но потом зуд начал возвращаться. Спустя несколько лет зуд и перхоть стали на всей задней части головы. В настоящее время пятна появляются на лбу. Если отменяю белосалик - все возвращается течении двух недель-месяца. Зуд очень сильный постоянно чешусь, перхоти много. Скажите, пожалуйста, внешне высыпания говорят о хронической себореи или есть признаки псориаза? Мазок на с головы на бактерию и грибы отрицательный
Высыпаний на других частях тела не замечаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 10:21
Здравствуйте

По этим фото невозможно отличить псориаз и себорейный дерматит.

Нужен очный осмотр.