Псориаз волосистой части

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня псориаз волосистой части головы в течение 15 лет, пользуюсь сейчас клобетазолом мази и в жидком виде, салициловая кислота, также пользовалась белосаликом, шампунями, но эффекта нет. Кожа головы очень сохнет, зуд, иногда раздираю до крови, хлопья белые постоянно, выпадают волосы. Также переходит и на кожу, пятна не исчезают, мазь не помогает.
Пожалуйста подскажите, чем облегчить состояние? Какие препараты могут помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-28 22:35
Здравствуйте. Нужна терапия препаратами внутрь (таблетки или капсулы), физиотерапия (ПУВА-терапия) и так далее. Объём лечения определяет врач при очном осмотре. Не видя вас и не оценив состояние кожи и организма в целом, помочь трудно.