Стригущий лишай у детей 4 года

Спрашивает: korolyva
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у детей возраст 4 года стригущий лишай волосистой части головы, подскажите пожалуйста эффективные препараты. Лечимся уже месяц, выписывали таблетки Экзифин 1/4 в день, мазь Экзитер, йод, и мазь которую в аптеке делают на заказ грязно серого-цвета. Вылечить нам сказали быстро не получится, но то что выписывают мне кажется результатов не дает и мы теряем время. Может есть что-то более эффективное? На данный момент бляшки выглядят так. Можно ли это считать улучшением?
Теги: у ребёнка лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-05 11:25
Для лечения микроспории волосистой части головы более эффективен будет прием Гризеофульвина.

Критерием излеченности служит отсутствие мицелия грибка в соскобе.