Лезут волосы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Год назад начали лезть волосы, когда мою их то это кошмар. Сходила вчера к трихологу взяли соскоб с головы и сделали УЗИ шеи(УЗИ все хорошо показало), сегодня получила результаты соскоба, посмотрите пожалуйста и подскажите чем лечить
Теги: волосы на лобке у дочки фото
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 23:30
Здравствуйте, Ольга!

Соскоб, скорее всего - ложноположительный.
Неясно какие споры грибов нашли, обычно указывается вид гриба. !

И если бы это была дерматофития волосистой части головы, были бы - пятна со сломанными у корня волосами, шелушение, гнойнички и т д (клиника) <div
<divУ Вас пораженна кожа волосистой части головы?!

Вам не назначили важного: гемоглобин, Ферритин, УЗИ Щитовидной железы, тиреотропный гормон! Это - действительно имеет отношение к выпадению волос / алопеции! < div
< div
Ольга 2019-09-23 06:32
Я гемоглобин Ферритин УЗИ Щитовидной железы тиреотропный гормон сдавала летом, все хорошо тоже!
Ольга 2019-09-23 06:38
Кожа не пораженна, только выпадения волос сильное и седина лезть начала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-27 23:06
Значит это никакой не грибок!

Телогенная диффузная алопеция, возможно андрогенная.

Нужно видеть.

Ферритин какие цифры?

Что использовали для лечения как долго?!