Микоз волос у ребёнка

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,.Моему сыну поставили диагноз микоз волосистой части головы, у него одно пятно оно сухое не мокнет пузырьков нет просто шелушилось и потом я обнаружила несколько маленьких пятнышек но волосы на маленьких не выпадают а на большом частично выпали. Назначили йод, крем травоген и серно-дегтярную мазь и ещё таблетки гризеофульвин. Скажите обязательно ли принимать таблетки в описании припарата написано что не применяют для лечения инфекций лёгкой степени тяжести. Как определяется степень тяжести заболевания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 18:27
Здравствуйте! Если пораженна волосистая часть головы, то таб. - принимать обязательно. Будьте здоровы!