Микроспория волосистой части головы у ребенка

Спрашивает: Татьяна Н.
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моему ребенку поставили диагноз "микроспория волосистой части головы". лечимся на ночь йод, утром серная мазь. Дополнительно назначили таблетки"гризеофульвин" утром 1,5 таблетки и 1 таблетка в обед. Меня смущает дозировка. Не многовато ли 2,5 летнему ребенку такая доза? И как долго принимать этот препарат? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 16:01
Добрый день
Доза препарата зависит от массы тела ребёнка. Обычно курс месяц.