Красное пятно на волосистой части головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, пероральный дерматит, артериальная гипертензия
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что это может быть,
Обнаружила на голове в волосах вот такое пятно-сантиметра 1,5 диаметром, середина светлая и чуть выпуклая, вокруг красная кайма ровная, не чешется, не болит, не шелушится-никак не беспокоит. Волосы из нее растут не обламываясь. Как давно появилась не знаю-не обращала внимание. На голове много лет есть достаточно крупные невусы, при очной консультации вопросов у дерматолога не вызвали.
Кроме того, не знаю имеет это значение или нет, болею 2 недели примерно что то вроде гриппа-активно кружится голова и закладывает уши-при этом болит межбровье.
Теги: красное пятно на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-02 21:38
Здравствуйте! По снимкам это кокардный невус. Он доброкачественный и требует только наблюдения.
Платная консультация
Мария 2019-07-02 21:40
Большое вам спасибо за ответ!