Пятно на волосистой части головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня случайно обнаружила пятно на волосистой части головы. Не болит, не зудит. Насторожила странная окраска- светлее внутри, коричневое по краям. Похоже ли на злокачественное? Не знаю было ли оно раньше. В связи с карантином, не могу обратиться к частному специалисту. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 23:44
Здравствуйте

Похоже на меланоцитарный невус.

Признаков онкопатологии на фото не видно.

Дождитесь окончания карантина и обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Ольга 2020-04-19 00:22
Спасибо за скорый ответ. В интернете нашла информацию, что этот невус в более чем 50% склонен к преобразованию в меланому. Так ли это? Вдруг мне нужно срочно искать приема?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 22:57
"невус в более чем 50% склонен к преобразованию в меланому" - полный бред.

Хотите срочно на прием - дело Ваше.

Я свое мнение высказал.