Шишка в волосистой части головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у дочки с маленького возраста, на голове, справа от макушки было родимое пятно, небольшое, розоватое, которое со временем стало более выпуклым, появился пигментированый венчик. Не болит, не чешется, корочек-язвочек нет и не было. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-16 12:35
Здравствуйте, Мария!

Каких размеров в мм?
Плотное или мягкое наощупь?
Мария 2019-01-16 12:39
Плотное, от края до края пигментации примерно 7 мм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-16 12:43
По фото и описанию больше данных за доброкачественный пигментный (интрадермальный) невус.

Показанно наблюдение.

При возможности, покажите дерматовенерологу очно, также хорошо бы провести дерматоскопию.

Ничего страшного!
Мария 2019-01-16 12:45
Спасибо большое! А то начиталась про дематофибросаркому. Ужаснулась. Конечно, запишемся на очный прием!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-16 12:48
Это не дерматофибросаркома.

Не волнуйтесь!