Микоз волосистой части головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, у ребёнка обнаружили лишай (Микоз волосистой части головы) . Предложили лечь в стационар, волосы сбрить полностью. Девочке 8 лет, конечно очень жалко терять волосы. Скажите, пожалуйста, есть ли иные способы лечения, без бритья налысо?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-14 11:45
Здравствуйте ,Наталья!
Лечить обязательно ! , можно начать лечение в стационаре!

Сбривать можно только очаг по схеме как реккомендует Ваш врач .
Волосы не мыть, потом на фоне лечения мыть с шампунем кетоконазол.