Выпадают волосы второй месяц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Добрый день. Мне 37, 2 родов (КС). Месячные с 12 лет, сначала обильные, потом скудные.
Рост 174, вес 58.5 кг
С 14 лет нарушение цикла, долго пила КОК (14- 21 года) , были угри/прыщи, волосы на лице, ногах, бедрах. Не могла забеременеть с 22 -28 лет.
Гормоны были почти в норме, кроме прогестерона и неправильное соотношение ЛГ/ФСГ.
Были стимуляции овуляции,
ставили СПКЯ, овуляции не было, делали каутеризацию яичников, так как не наступала беременность. После операции в течении года беременность не наступила, пришлось делать 3 раза ЭКО, но плохо рос эндометрий, в итоге один раз биохимическая беременность.
В 29 лет забеременела сама, роды в срок, потом ещё 1 беременность-замершая в сроке 6-7 недель, далее вторые роды в 32 года.
Грудью кормила в общей сложности 5 лет.
Волосы выпадали так сильно как сейчас только в возрасте 24-25 лет, тогда гормоны были в норме. После родов выпадали, но восстанавливались.
Волосы через сутки уже сальные, есть как крупинки в голове, волос часто выпадает с крупинкой на конце.

Цикл регулярный 28, бывает мажет коричневым ещё 3-4 дня, в итоге около 7-8 дней выделения.
Нервничаю часто, на диете не сижу.
Сейчас второй месяц сильное выпадение, есть пробор в теменной области с заходом на затылок.
В течение года сдавала ферритин был: 35,11, сейчас пью железо уровень ферритина 35.9
ТТГ год назад 1.87, всегда был в норме.
УЗИ щитовидной-норма.
Месяц назад УЗИ малого таза и молочной железы-в норме.
Год назад УЗИ почек в норме.

Растут волосы на ногах не так быстро, как раньше. На лице лишние волосы, на шее немного, на кистях рук. (Растут с 16 лет). Угревая сыпь, пористая кожа.
Пробор ношу направо, с 23 лет, тогда начала отращивать челку, чтобы её убрать.

1. Хотелось бы уточнить, какие сейчас лучше мне сдать анализы? Что делать?
Начала спрей Алерана, пшикаю 2 недели, волосы посыпались больше, боюсь дальше использовать. Голову мою месяц шампунем Алерана, полгода использую шампунь Дюкрей анафаз.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

2 ответа

Ирина 2021-10-18 19:42
Сдала гормоны.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-19 17:10
Требуется консультация трихолога