Прыщи, жирная кожа, выпадают волосы помогите пожалуйста найти причину проблемы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста может быть вы подскажите в чем проблема, у меня несколько лет уже выпадают волосы, прыщи на лице не сходят, в основном в области щёк, жирная кожа на лице и голове, сдавала анализы дерматолог говорит что по их части все в норме, гинеколог-эндокринолог говорит что повышен один гормон он вырабатывается надпочечниками и яичеиками, по мрт с надпочечниками все в норме, по узи малого таза тоже все в норме. В итоге проблему так и не решили, а волосы так и выполают, прыщи не проходят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

7 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-09 13:23
Здравствуйте. У вас незначительно повышен мужской гормон. Но он дает гирсутизм т. е на теле и лице должно быть много волос.
Вам нужен эндокринолог. На счет волос найдите лучше трихолога. Но мне кажется у вас себорейный дерматит. Поэтому кожа жирная и волосы выпадают. Мойте голову и лицо шампунем кето плюс. Наносить пимафукорт чередовать с серно салициловой мазью . И главное еда в интернете есть диета гипоаллергенная держите строго что бы кожа меньше была жирной.
Ирина 2021-08-09 13:27
Здравствуйте, спасибо за помощь, у трихолога была поставили андрогеннау алрпецию, назначили препараты мазать голову у меня от них начался дерматит, препараты отменили
А дальше лечение от алопеции не назначили?
Ирина 2021-08-09 14:09
Мезотерапия и газожиткостный пилинг головы, я ходила на несколько процедур, особого эффекта не было, но прекратила ходить т. к значительно дорого стоит
Смотрите если у вас андрогенная алопеция есть аппарат он не дорогой можно его заказать в интернете называется дарсонваль и дома сами можете делать процедуры.
Ирина 2021-08-09 14:53
У меня есть такой аппарат, я его купила около года назад, использовала его несколько раз, но и после него тоже у меня ничинался дерматит, пятна красные на голове покрывались корочкой и сильно чесались, при открывании под корочкой мокло. Вот не знаю даже чем пользоваться от всего раздражение и шампунями разными пользовалась и кето плюс и себозол и низорал, проходит на время и опять по новой всё. А выписывали мне от алопеции азелофеин, потом перешла на алерану спрей, все равно дерматит вызывает все
Ну у вас очень чувствительная кожа. Тут прям нужно искать что бы подходил препарат на 100%