Жирная себорея и выпадение волос

Спрашивает: Даниэла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. У меня жирная себорея кожи головы (физиология). Это официальный диагноз трихолога. Лечусь долго и упорно. Сейчас более менее спокойно на голове. Но вопрос не об этом. В последнее время очень сильно выпадают волосы. Просто пучками вылазеют. Связываю это либо со стрессом, либо с этой себореей. Подскажите, пожадуйста, есть ли какие то реально действенные способы лечение выпадения волос? Буду рада, если расскажите о них.
И ещё вопросик: МОЖНО ЛИ ПРИ ЖИРНОЙ СЕБОРЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОСМЕТИЧЕСКИЕ И ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ ВТИРАНИЯ ИХ В КОЖУ ГОЛОВЫ? Очень люблю масла, но не знаю не станет ли от них хуже, если кожа головы и так жирная + масла? Не обостриться ли себорея?
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-29 23:32
Здравствуйте!
Нужно знать - какого вида алопеция Вас беспокоит.
Возможно - симптоматическая, тогда нужно проверить железодефицит, в т. ч. - скрытый возможно - связь с заб. Щитовидной железы.
Нужно обследоваться.
Возможно - андрогенная алопеция (часто ассоциируется с себореей) .
Взависимости от причины - подбирается лечение.
Масла на кржу головы - лучше не надо.
Можно добавлять пару капель в бальзам / кондиционер , если используете, или втирать в концы волос.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Даниэла 2016-10-30 08:45
Про себорею поняла. Сейчас пока обследоваться не получится. Чуть позже.
А с выпадением подскажите пожалуйста как бороться. Есть что то прям очень эффективное?
В периоды обострения (страшный зуд, мелкие гнойные прыщи на голове, сильнейшая перхоть, волосы очень быстро становились грязные) волосы не выпадали. А сейчас ничего такого нет, а они выпадают.
И если можно, посоветуйте какие эфирные масла лучше добавлять в шампуни, маски? Я использую пачули, хочу купить бэй. Подойдёт?
Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-30 16:06
Обследуйтесь - обязательно.
Для лечения - пока используйте раствор миноксидила 2 % - 2 раза в день - длительно до 12 мес.
Внутрь - таб. " цинктерал " - по 1 таб. Вечером до 1 мес. Через 1мес. - курс повторить.
Даниэла 2016-10-31 18:43
Спасибо.